zonagravedad.com :: Ver tema - Clasificacion Final C.Cantabria 2014
Ver tema anterior :: Ver tema siguiente
Autor
Mensaje
rdzcompeticion Rápido Registrado: Aug 28, 2011 Mensajes: 400
Publicado: 29-10-14 Asunto : Clasificacion Final C.Cantabria 2014
Para puntuar a la copa habia que hacer la mitad mas una de las carreras y son un total de 5.
Y aqui estan los que han hecho 5 de las 8 pruebas puntuables y optado a la clasificacion final.
1º-Jorge Lalaguna - 13+7+11+8+20+20+11+9=99--las 5 mejores---75
2º-Victor Manuel Martinez-13+16+13+16+16=74-----------------------74
3º-Ivan Sanchez - 20+3+16+9+9+11+7+7=82--------------------------65
4º-Sergio Ortiz - 16+6+8+13+8+10+8+10=79--------------------------55
5º-Jose Manuel Martinez=9+10+4+10+13+5+6=57--------------------48
6º-Ruben Sanchez-11+4+5+11+5+9+5+11=61-------------------------47
7º-Miguel Angel Igual-2+2+16+10+6+3+8=47--------------------------43
8º-Jesus Gonzalez-10+2+7+2+6+7+2+2=38----------------------------32
9º-kevin LLamosas-2+5+11+8+2=28-------------------------------------26
10º-Lydia Teran-8+2+2+4+4+2+2+2=26--------------------------------24
11º-Ricardo Hinojal-2+2+3+7+4+2+2=22-------------------------------20
12º-Adrian Portero-1+2+7+2+3=15---------------------------------------15
13º-Felix Delgado-6+2+3+2+4=17----------------------------------------13
14º-Oscar Javier Suarez-2+2+2+2+2+2=12------------------------------10
15º-Roberto Isla-2+2+2+2+2+2=12---------------------------------------10
Neumatica CX
1º-Azariel Alberto Menendez-20+10+20+16+16+20+10==112------92
Neumatica C-8,C9
1º-Jorge Pisano-16+20+16+16+16+20=104--------------------------88
Gravity Bike
1º-Cesar Perez-20+11+20+20+20+16+20+16=143----------------100
2º-Jorge Setien-16+13+16+20+16+20=101-------------------------88
Drift Trike
1º-Daniel Sainz-20+7+13+20+9+20+20=109--------------------93
2º-Fidel Sainz-2+16+16+16+13+10+11=84----------------------72
3º-David Rios-11+13+20+9+11+16+8+9=97---------------------71
4º-Ruben Ceballos-7+9+16+13+20+7+13=85--------------------71
5º-Santiago Giron-4+11+13+16+20=64---------------------------64
6º-Hector Villegas-10+20+11+6+8+11+9+10=85----------------62
7º-Oscar Miera-9+6+10+10+7+6+6=54---------------------------41
8º-Rafael Casas-8+10+7+8+2+7=42-------------------------------40
9º-Sergio Varela-5+11+10+3+7+4+3=43--------------------------37
10º-Miguel Bartolome-4+8+9+5+6+8+4=44-----------------------36
Clasificacion por equipos.
1º-Rdz/Autos Teran-------100+75= 175
2º-D.Trike Cantabria---93+72=165
3º-Elephantrikes -----88+71=159
4º-El Carite Sport-----65+47=102
5º-TKL Racing DT ---62+37=99
6º-Team Meruelo City----55+43=98
7º-Azariel Producciones-----92
8º-Pissanos Team -----------88
9º-Tapin Racing--------------74
10º-Desguaces Becerril -------32
11º-Pieragullano Racing--------26
En caso de empate en la clasificación final se sumarán también los puntos de las carreras que hayan sido descartadas. Si continuase el empate se desempataría mediante el criterio del que mejor puesto haya logrado en la última prueba puntuable para la Copa correspondiente
http://www.fedei.com/upload/descargas/Normativa%20T%C3%A9cnica%20Pilotos%2020149529.pdf
Volver arriba
Puede publicar nuevos temas en este foroNo puede responder a temas en este foroNo puede editar sus mensajes en este foroNo puede borrar sus mensajes en este foroNo puede votar en encuestas en este foro
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group